Рубрика | Политика

По мнению президента Франции, кризис в еврозоне подошел к концу

02.07.2013 

Франсуа Олланд, президент Франции уверяет, что кризис на территории еврозоны завершился. Об этом он открыто заявил во время своего выступления в Токио, где проходила встреча с европейскими и японскими предпринимателями.

В частности, они отметил, что кризис в данной зоне уже завершен, и все должны это признать. Напомним, что на текущий момент президент Франции находится в Японии с государственным визитом. В то же время, Олланд подчеркнул, что существует необходимость разработки новых мер по стимулированию роста и конкурентоспособности в регионе. Глава Франции уверен в том, что необходимо ускорить процесс заключения соглашения о торговом партнерстве между Японией и Европейским Союзом.

Напомним, что ранее представители Еврокомиссии говорили о том, что дефицит бюджета Франции составит 3,9% ВВП в этом году. Размер дефицита в следующем году достигнет 4,2% ВВП. В то же время Еврокомиссия считает, что можно сдвинуть срок по сокращению показателя дефицита бюджета до уровня 3% ВВП, можно до 2015 года.

Тем не менее, в прошлом месяце были обнародованы данные экономического прогноза, в соответствии с которыми государственный долг Еврозоны увеличивается, и данная тенденция будет наблюдаться и в следующем году. В прошлом году показатели достигли 92,7% ВВП. Показатели этого года равняются 95,5% ВВП. В следующем году уровень увеличится до 96,0% ВВП. Не менее печально ситуация складывается и с дефицитом бюджета еврозоны.

Метки |