Рубрика | Общество

Сотрудничество между Казахстаном и Монако будет углублено

29.03.2014 

Генеральная прокуратура Казахстана и Судебный департамент княжества Монако подписали меморандум о взаимопонимании. Документ был скреплен подписями министра юстиции княжества Монако Филиппа Нармино и Асхата Даулбаева, генерального прокурора Казахстана. Ранее эти две страны уже подписали несколько торговых контрактов.

Как пояснили представители пресс-службы генпрокуратуры Казахстана, во время встречи, генпрокурор Казахстана и министр юстиции Монако провели конструктивный диалог, в ходе которого они обменялись мнениями по важным межведомственным вопросам. В частности, речь шла о вопросах борьбы с преступностью.  По итогам встречи была достигнута договоренность в дальнейшем решать вопросы подписания межгосударственных договоров в области права.

В заключении, стороны подписали меморандум о сотрудничестве между Судебным департаментом княжества Монако и Генпрокуратурой Казахстана. В пресс-релизе также говорится о том, что основной целью заключения меморандума является реализация Совместной декларации, которая была принята во время встречи президента Казахстана и князя Монако, Альбера II. Эта встреча состоялась в 2012 году. Во время этой встречи стороны достигли договоренности о проведении совместной работы по укреплению  стабильности и безопасности на международном уровне.

Со стороны участников встречи была отмечена готовность к дальнейшему развитию сотрудничества между уполномоченными органами двух государств. Кроме того, обе стороны заинтересованы в интеграции правоохранительных органов Казахстана в международное сотрудничество в области борьбы с преступностью.

Метки |