Рубрика | Экономика

Польша считает Казахстан одним из наиболее перспективных рынков

19.09.2012 

Казахстан входит в числе пяти наиболее перспективных рынков, привлекательных для Польши. Во время проведения семинара по экономическим вопросам, который проводился в рамках польско-казахстанской межправительственной комиссии, представители министерства экономика Польши признали Казахстан, как наиболее перспективный рынок, который особенно интересен для польских компаний, занимающихся изготовлением изделий из искусственного камня, подробнее http://antarctika.ru и оборудованием для дома.

Таким образом, был сделан акцент на том, что необходимо развивать новые возможности для экспорта, а также рассмотреть различные варианты инвестиций. Рапиль Жошыбаев, секретарь министерства иностранных дел Казахстана отметил, что Польша является серьезным экономическим партнером Казахстана, и уровень товарооборота между странами постоянно увеличивается. Только за последнее десятилетие объем товарооборота повысился в десять раз. Инвестиционные вложения Польши составляют примерно сто десять миллионов долларов.

Кроме того, Жошыбаев упомянул о том, что условия для бизнеса в Казахстане являются довольно привлекательными, ведь налоговый режим, как известно упрощен, а также ведется работа по внесению изменений в инвестиционное законодательство. Также было подписано соглашение о взаимном сотрудничестве двух стран. Одним из таких соглашений стал контракт на поставку оборудования для строительства дорог, заключенный между компаниями ТОО «ПСК М-Строй» и «Круш-Сервис». На сегодняшний день на территории Казахстана функционируют около ста совместных предприятий.

Метки | ,