Рубрика | Общество

Правила эксплуатации матраса

09.06.2015 

Хороший матрас – не только гарантия спокойного сна, это еще и залог здоровья опорно-двигательной системы. Но чтобы матрас служил долго, нужно соблюдать определенные правила его эксплуатации и ухода за ним.

Белорусская компания Вегас предлагает жителям Республики Казахстан самые высококачественные матрасы, которые можно приобрести на самых выгодных условиях, а хороший уход гарантированно продлит срок их эксплуатации. После того как вы снимите упаковку с матраса, его необходимо проветрить в хорошо проветриваемом нежилом помещении около суток.

Также рекомендуется пропылесосить матрас с использованием гладкой мебельной насадки. Это можно делать прямо в съемном чехле, также можно снять чехол, если есть такая возможность. В матрасе, изготовленном из натуральных материалов, таких как кокосовая койра, хлопок, шерсть и так далее, запах, присущий этому материалу, надолго сохраняется, что не является дефектом.

При эксплуатации матраса необходимо предотвращать попадание влаги внутрь, а относительная влажность  воздуха в помещении должна составлять от 45 до 75 процентов, а температура — от 10 до 30 ° по Цельсию. Если жидкость все же попала на матрас, нужно немедленно собрать все, что возможно, хорошо впитывающим материалом и временно не застилать матрас.  Кроме того, матрас нельзя располагать ближе полутора метров от нагревательных приборов.

Хранение и эксплуатация любого матраса возможно исключительно в горизонтальном положении. Размер и форма кровати полностью должны совпадать по размеру и форме приобретаемого для нее матраса. Не допускается сжатие матраса, а также  выступание или провисание матраса за пределы спального места кровати более чем на полтора-два сантиметра.

На матрасе можно находиться только в положении лежа, кроме того, превышение максимальной, указанной на этикетке,  нагрузки на матрас, может привести к его порче. Допускается использование матраса только на кровати, на ее ровном, жестком и абсолютно плоском основании. Если вы будете соблюдать эти несложные правила, ваш матрас будет служить вам многие годы.

Метки | ,