Рубрика | Разное

Правительство Казахстана и ТОО «Тенгизшевройл» подписали меморандум о сотрудничестве

13.12.2013 

ТОО «Тенгизшевройл» и правительство Казахстана подписали меморандум о сотрудничестве. Церемония подписания состоялась в Астане на прошлой неделе.

Этот документ предусматривает увеличение содержания Казахстана в проекте. Более того, одной из причин подписания документа стало желание способствовать инвестициям, а также обеспечение условия для обучения и занятости  в Казахстане. Документ также определяет взаимные обязательства, относительно планов ТШО об увеличении добычи на месторождении Тенгиз.

Вместе с тем, ожидается, что в рамках реализации данного проекта, будут увеличены производственные мощности на Тенгизе.  Кроме того, объем добычи нефти увеличиться до тридцати восьми миллионов тонн в год. На момент строительства объекта планируется создать двадцать тысяч дополнительных новых рабочих мест. Глава министерства нефти и газа также обратил внимание на то, было увеличено количество заказов для отечественных предприятий.

Стороны договора будут пытаться достичь объемов производства в этом проекта до девяноста тысяч тонн металлоконструкций. Относительно химического комплекса, который на данный момент находится на стадии строительства, также были достигнуты определенные договоренности. При этом имеется в виду обеспечение сырьем по доступным ценам. Между тем, сейчас проект находится на этапе эскизного проектирования, который до конца года планируется завершить.

Метки |