Рубрика | Общество

Программа «Доступное жилье» в Астане привлекает внимание жителей города

21.11.2014 

Фонд недвижимости «Самрук-Казына» в Республике Казахстан реализует программу «Доступное жилье-2020». Прием документов начался 13 октября текущего года. По сообщению акимата столицы, на данный момент документы подали более двух тысяч человек. Во Дворце «Жастар» работают специально созданные комиссии, которые принимают обращения от граждан, жителей города и области. Многие из тех, кто желает принять участие в программе, на данный момент проживает в общежитиях семейного типа.

Если вас интересует недорогое жилье в столице России, очень выгодное для тех, кто приезжает на временную работу, обратите внимание на общежития, в которых можно поселиться недорого и с приемлемым комфортом. На сайте http://www.hotelhot.ru  можно узнать, где предоставят койко-место без посредников в Москве в сети общежитий «Hotelhot».

Управление жилья города Астана, который, как известно, является столицей республики Казахстан, городом, в котором проживает многие тысячи граждан, сообщает о том, что в текущем году планируется  сдать в эксплуатацию шестьсот семьдесят восемь квартир. Это современное и комфортабельное жилье будет предоставлено в аренду сроком на пятнадцать лет с правом последующего выкупа.

В то же время из официальных источников сообщается, что приобрести жилье можно будет сразу. За один квадратный метр каждому квартиросъемщику, желающему выкупить квартиру, придется заплатить сто восемьдесят тысяч тенге. Это среднерыночная цена на сегодняшний день по Республике Казахстан.

Метки |