Рубрика | Общество

Удобная и современная техника для кухни

17.11.2020 

техника для кухни

Облегчить быт помогают различные приспособления, относящиеся к кухонной технике. С каждым годом в продаже, в том числе и в интернет магазинах, их появляется все больше и больше. К тому же, кухонная техника постоянно совершенствуется.

К примеру, современные мясорубки имеют несколько режимов, поэтому с их помощью можно сделать фарш с кусочками мяса любого размера. Но сегодня выпускают и более редкие кухонные гаджеты, которые есть не у всех – а зря. Они действительно могут сэкономить время и сделать жизнь проще.

Для любителей свежей выпечки изобретена хлебопечка – компактное устройство для приготовления хлеба, и не только. Управляться с ней очень просто, если внимательно изучить инструкцию к гаджету. Нужно всего лишь загрузить необходимое количество компонентов и включить подходящий режим. По окончании процесса сработает таймер – и все это происходит в автоматическом режиме. Очень удобно, не правда ли? Кстати, в новейших моделях предусмотрены режимы для приготовления не только хлеба, но и варенья, джема и так далее.

Всем известный тостер превратился в более совершенный и многофункциональный гаджет – сэндвичницу. В самых крупных моделях есть возможность сделать сразу четыре бутерброда нужной степени обжарки, а в небольших вариантах – всего два. Впрочем, этого вполне достаточно, чтобы позавтракать одному человеку. Форма бутерброда может быть любой – квадратной, круглой или в форме треугольника.

Существуют приспособления для приготовления хот-догов из сырого теста. По форме они похожи на небольшой чемоданчик, куда слоями закладываются все компоненты: тесто, сосиска, соусы и так далее. Далее все это выпекается и подрумянивается до золотистой аппетитной корочки. Внутри приор имеет антипригарное покрытие, поэтому можно не беспокоиться, что тесто подгорит.

Любители яиц могут подыскать приспособления для приготовления воздушного полезного омлета, а также купить высокотехнологичную яйцеварку. В ней просто приготовить яйцо по различному рецепту –  всмятку, пашот, вкрутую и так далее. В зависимости от размера гаджета есть возможность одновременно довести до нужной кондиции от четырех до восьми яиц.

В интернет магазинах и точках розничных продаж есть масса интересных кухонных гаджетов, которые станут отличным подарком на новый год для любой хозяйки.

Метки | ,