Рубрика | Общество

Россией ратифицирован протокол, продлевающий на 10 лет договор о дружбе с Казахстаном

09.08.2013 

Государственная дума Российской Федерации ратифицировала протокол, согласно которому в двусторонний договор о дружбе и сотрудничестве с Казахстаном, будут внесены некоторые изменения. Изменения касаются, прежде всего, срока действия договора, который теперь продлен еще на десять лет.

Рекламное агентство “ОЕС” предлагает все виды  рекламной продукции, разработку дизайна полиграфических рекламных продуктов – листовок, буклетов и календарей, а также изготовление   этикеток. На сайте агентства oes-centre.ru вы можете заказать любые виды  рекламы Серпухов на самых выгодных условиях в кратчайшие сроки.

Следует отметить, что договор о поправках был подписан еще летом прошлого года. Свои подписи под документом поставили Назарбаев и Путин. Впоследствии документ был передан в Государственную  думу на ратификацию. Дмитрий Саблин, первый заместитель председателя комитета по делам СНГ заявил о том, что срок действия базового договора 1992 года прекратился 10 октября прошлого года. Помимо того, в протоколе предусмотрены некоторые изменения в статьи базового договора относительно последующему развитию экономической интеграции.

Саблин также обратил внимание на то, что во многих средствах массовой информации в последнее время часто упоминаются сложные отношения, которые в последнее время складываются между Казахстаном и Россией. В частности, можно отметить некоторые разногласия в вопросах космодрома Байконур. Таким образом, ратификация позволит избавить общественность от этого ложного мнения. Это станет доказательством того, что отношения между странами становятся более крепкими. Более того, следует обратить внимание на то, что это не просто продолжение предыдущего договора, а изменения, которые соответствуют интересам обеих стран.

Метки |