Рубрика | Общество

При помощи холдинга «Байтерек» в стране появились новые рабочие места

19.03.2015 

Благодаря тому, что на протяжении  прошлого года были реализованы несколько проектов, финансируемых холдингом «Байтерек», в стране удалось создать более двадцати двух тысяч новых рабочих мест. В целом холдинг реализовал в прошлом году более трехсот новых проектов.

Реализация многих проектов невозможна без грамотной профессиональной рекламы. Рекламное Агентство полного цикла , представленное на сайте http://www.formula-advert.ru предлагает своим клиентам такую услугу как  размещение рекламы на телевидении в Москве и Московской области. Специалисты компании самостоятельно изготавливают рекламные видео ролики и рекламу для радио.

Общая сумма проектов составила семьдесят пять миллиардов тенге. Помимо всего прочего, холдинг оказал поддержку более трем тысячам предприятий. Всего в рамках проекта удалось создать двенадцать с половиной новых рабочих мест. Также удалось ввести в эксплуатацию пятнадцать предприятий. В целом в экономику страны было вложено порядка сорока миллиардов тенге.

По данным аналитиков около тридцати двух процентов общего объема продаж в розничной торговле приходится на город Алматы. По этому рейтингу у  Астаны только десять процентов и доля составляет почти сорок шесть миллиардов тенге. Сумма среднего торгового чека на каждого человека в январе составила сорок шесть тысяч тенге, что на четыре тысячи больше, чем в 2014 году.

Объем розничных продаж через кассу за этот период дает результат в четыреста сорок шесть миллиардов тенге. Годовой рост достиг двенадцати процентов. Впереди всех Мангистауская область, так как показатели увеличились на семнадцать процентов за год (январь 2015-2014).На втором мест — Северо-Казахстанская область с показателем в пятнадцать процентов.

Метки | ,