Рубрика | Спорт

Российские СМИ будут получать фотографии с Олимпиады за 90 секунд

23.02.2014 

Недавно стало известно о том, что российские СМИ, которые зарегистрированы в олимпийском фотобанке, будут иметь возможность получать фотоснимки с Олимпиады через девяносто секунд после съемки.

Максим Филимонов, первый заместитель главного редактора РИА Новости, пояснил, что для передачи фотоснимков будет использоваться уникальная система под названием «Блиц». Данная система была разработана специально для Олимпиады. Филимонов также добавил, что данная система обеспечивает высокую скорость работы для российских СМИ. Такая скорость присуща самым крупным международным новостным агентствам.

Одна из самых популярных сотовых операторов, компания «МТС Украина», как известно, получила статус Генерального спонсора Национального Олимпийского Комитета Украины, поэтому жители РУ также имеют возможность, пользуясь предоставленной этой компанией связью, следить за событиями ОИ онлайн. Сборная Украины именно использует торговую марку «МТС Украина» как своего главного спонсора.

Всем известен логотип МТС, а также других крупных компаний. Если вы желаете произвести такую юридическую процедуру для своей торговой марки как регистрация логотипа, обратитесь в Патентно-сертификационное агентство Бренд-ЮА. Все подробности можно узнать на сайте агентства http://brand-ua.org. Компания занимается регистрацией интеллектуальной собственности и авторских прав на территории Украины, как для национальных, так и для зарубежных компаний, сертификацией продукции и решением других задач в этой области.

После того, как олимпиада будет завершена, данная система будет использоваться в других мероприятиях. Также планируется использовать во время Олимпиады специальных роботов, которые будут делать фотоснимки с необычных ракурсов. Такие роботы впервые использовались во время Универсиады 2013, которая проходила в Казани, поэтому эффективность этой системы уже проверена на практике. Ежедневно РИА Новости будет предоставлять российским журналистам более одной тысячи фотоснимков с Олимпиады. Интересно, что порядка двухсот снимков можно будет скачивать бесплатно из специального фотобанка.

Благодаря этому проекты, снимки с олимпиады будут доступны для миллионов граждан.  Во время прямых трансляций, зрителям будет предоставлена возможность отслеживать обновления текстовых репортажей на планшетах и смартфонах. Используя специальное приложения, можно будет задавать вопросы комментаторам.

Метки |