Рубрика | Разное

Со следующего года начнется отправка казахстанских представителей в ООН

18.03.2014 

Мухтар Алтынбаев, бывший министр обороны Казахстана, заявил о том, что со следующего года планируется начать отправку наблюдателей миссии ООН из Казахстана.

Кроме того, во время совместного заседания палат парламента страны Алтынбаев отметил, продолжительность  миссии составит примерно полгода. Однако, окончательно решение будет принято ООН.  Бывший министр уверен в том, что данная миссия станет отличным опытом для Казахстана. В то же время, этот опыт не окажет негативного влияния на террористическую ситуацию в стране. Известно, что одной из самых главных задач миротворцев является изучение ситуации, а также предоставление информации ООН.

Казахстан, в свою очередь получит знания о том, как вести военно-техническое сотрудничество, а также выстраивать вооруженные силы. Таким образом, можно отметить, что данный опыт является важным для боевой подготовки. Вместе с тем, не следует забывать, что данная миссия напрямую связана с риском. Тем не менее, и в обычной жизни люди гибнут, поэтому участие в боевых действиях не опаснее, чем летать на самолетах, которые также часто падают.

Чиновник не исключает возможности, что в правительство будет направлен запрос для пересмотра закона, касающегося миротворцев. На данный момент следует разработать отдельный закон о ведении миротворческой деятельности. Не стоит также забывать о том, что миротворческая деятельность это неплохой способ заработать, поэтому желающих становится все больше.

Метки |