Рубрика | Общество

Театральные новости

11.04.2014 

Современная постановка «Онегина» будет осуществлена в рамках «Золотой маски», как сообщают организаторы этого популярного фестиваля.

Изначально «Онегин» был заявлен в качестве драматического спектакля большой формы. Но его без особых натяжек можно называть и пластическим, поскольку в ходе действия актеры бросаются на сцены, показывают блестящее владение мимикой, извиваются на полу невероятным образом, что несколько непривычно для казахстанского театра. Тем не менее, спектакль прошел с огромным успехом,  а перед тем, как закрыться занавесу, артистам были преподнесены букеты весенний цветов.

В этом спектакле Онегин является не тусовщиком, а блогером, его кормят с икрой ложечкой, одевают. Затем парень отправляется на тусовку, где вступает в интимные отношения с очередной незнакомой девицей. По плану автора, визит в деревню не поможет Онегину излечиться от тоски, а любовь Татьяны не оживит его чувств.

«Легенда горы Фудзи» будет показана в театре «Арлекин». Постановщиком данного спектакля стал Сергей Балыков, главный режиссер в Белгородском государственном театре кукол. В основу пьесы легли народные предания Японии.

Ребята узнают от специального рассказчика красивую историю о рыцаре по имени Сильное пламя, влюбленном в прекрасную фею Лунный цветок. Именно из-за любви рыцарь пустился в опасное путешествие, где встретил множество коварных и сильных врагов. Фея, в свою очередь, полюбила настолько сильно, что отказалась от своего дара – бессмертия.

Метки |