Рубрика | Общество

Телемарафон «Крылья» собирает средства для нуждающихся

12.07.2014 

Канал «Альфа плюс» впервые организовал благотворительный телемарафон под названием «Крылья». Следует отметить, что от горожан стали поступать многочисленные обращения о готовности помочь нуждающимся. Только за один день организаторам удалось собрать более восьмидесяти одной тысячи рублей. Тем не менее, средства и сейчас продолжают поступать. Дополнительная помощь в сумме десяти тысяч рублей была собрана сотрудниками УМВД. Собранные деньги будут переданы в отделение Российского детского фонда.

Желающие помочь нуждающимся также стали перечислять деньги через банк. Кроме того, в нескольких точках города были организованы точки для сбора средств. Общественные деятели, чиновники и предприниматели города также не остались в стороне и оказывали свою помощь. Телемарафон длился в течение пяти часов, после чего сотрудники Российского детского фонда приняли участие в процессе вскрытия ящиков с деньгами.

Мама одного мальчика, который нуждается в лечении, уже смогла купить на собранные деньги необходимое лекарство. Стоимость одной ампулы составляет порядка двадцати тысяч рублей. Врачи дают надежду на то, что уже в середине лета мальчик направиться домой на реабилитацию. Осенью ему придется снова приехать в Благовещенск на лечение. В разговоре с мамой доктор сказал о том, что надо будет проследить состояние мальчика после лечения этим лекарством. Есть надежда на то, что он сможет ходить. Этой семье помощь также оказал губернатор области.

Метки |