Рубрика | Экономика

«Транснефть» может понести потери при поставках «Роснефти» в КНР через Казахстан

27.02.2013 

При поставках нефти через Казахстан в Китай, «Транснефть» может понести потери в размере пяти с половиной миллиардов рублей. В соответствии с проведенными ранее переговорами, было принято решение о том, что поставки будут проводиться через порт Козьмино. В то же время «Роснефть» предлагала увеличить поставки нефти через Казахстан. При этом, есть предположения, что компания понесет потери, если нефть будет проходить через Казахстан.

Известно, что трубу, которая идет через Казахстан в Китай, рассчитана на двадцать миллионов тонн. Она заполнена наполовину. При этом, получается, что необходимо брать с экспорта, то есть «Транснефть» может потерять пять с половиной миллиардов рублей в результате использования более короткого пути. Несмотря на то, что для нефтяников это выгодно, тем не менее, возникает целый ряд трудностей, с которыми необходимо справиться.

Глава компании «Транснефть» также пояснил, что серьезных конфликтов между ним и главной «Роснефти» на самом деле нет. На самом деле, обе компании обладают разными интересами. К тому же многие вопросы рассматриваются ими по-разному. Однако, серьезных оснований для конфликтов при этом не существует.

А самые свежие новости форекс вы можете прочитать на специализированном информационном портале, информация на котором может заинтересовать как опытных трейдеров, так и тех, кто только начинает входить в мир этого бизнеса. Здесь вы можете найти полезные материалы о торговле на интернет бирже и советы новичкам, аналитические статьи, а также графики текущих котировок валюты. По материалам: http://www.forex.ru.

Метки | ,