Рубрика | Разное

Увеличилась прибыль Казкоммерцбанка за счет создания и разработки сайта банка

07.09.2013 

Самый крупный банк Казахстана, Казкоммерцбанк за первое полугодие текущего года увеличил размер чистой прибыли. Так, сумма дохода составила более пятнадцати миллиардов тенге. Это произошло, главным образом, благодаря удачной рекламе продуктов банка на сайте, а также грамотной раскрутки самого сайта банка. Если вам также необходимо создать собственный сайт для продвижения бизнеса, создание сайта с нуля для вас осуществит студия разработки сайтов «Алматы Люкс». Компания создаст и поможет в дальнейшем обслуживании сайт в Алматы, Астане и многих других городах Казахстана любой сложности и направления.

Сравнивая показатели прибыли за такой же период прошлого года, то в прошлом году сумма дохода составила  около тринадцати миллиардов тенге.  Эти сведения были предоставлены в консолидированной финансовой отчетности банка.

Вместе с тем,  также стало известно о том, что увеличились активы банка почти на восемь с половиной процентов, или 2,650 триллиона тенге. А вот размер ссудного портфеля сократился на 0,8% и составил 1,902 триллиона тенге. Из отчета также видно, что увеличились обязательства банка на 8,9% и достигли 2,328 триллиона тенге. Кроме того, собственный капитал банка насчитывает 322,4 миллиарда тенге. Это означает, что он увеличился на  четыре с половиной процента.

Напомним, что АО «Казкоммерцбанк» представляет собой один из самых крупных банков Центральной Азии. При этом, у банка есть дочерние компании. Эти компании занимаются деятельностью в области пенсионного обеспечения, страхования, управления финансовыми активами, брокерских услуг. Дочерние банки есть на территории Киргизии, России и Таджикистана. Крупнейшими участниками банка являются Европейский банк реконструкции и развития, АО «ФНБ Самрук-Казына».

По размерам активов в банковской системе Казахстана Казкоммерцбанк находится на втором месте.

Метки | , ,