Рубрика | Общество

В «Евровидении» может участвовать Казахстан

13.10.2012 

На данный момент представители Казахстана ведут переговоры по вопросу вступления Казахстана в ЕВС, Европейский вещательный союз. В случае удачного завершения переговоров, Казахстан получает возможность принимать участие в песенном конкурсе «Евровидение». Между тем, это уже не первая попытка вступления в союз, однако все предыдущие переговоры заканчивались безрезультатно. Представители Казахстана объясняют, что требования, которые выдвигает ЕВС, слишком высоки. Для того, чтобы стать его членом, необходимо создать высококлассную техническую базу, а также постоянно выкупать права на трансляцию мероприятий, а это очень дорого. Таким образом, страна должна быть постоянным пользователем услуг вещательного союза и обладать высокими техническими возможностями для проведения масштабных мероприятий.

Между тем, на сегодняшний день некоторые сдвиги в этом направлении уже имеются. В частности, вследствие открытия нового канала «Қазмедиа орталығы», в стране появился мощный телерадиокомплекс. Техническая база, которой обладает телеканал соответствует мировым стандартам. К тому же, «Қазмедиа орталығы» намерен вступить в Азиатско-Тихоокеанский вещательный союз. Напомним, что конкурс «Евровидение» существует с 1956 года и проводится ежегодно.

В наше дни свободное владение английским языком — очень полезный навык, поэтому на сайте www.e-english.ru вам предлагают прослушать английский урок онлайн. Курс основан на оригинальной авторской методике и позволяет быстро, в увлекательной форме и надежно выучить грамматику и лексику, а также получить навыки разговорной речи.

Метки |