Рубрика | Экономика

В Карагандинской области планируется запустить новые производства

26.11.2014 

Представители пресс-службы премьер-министра Казахстана Карима Максимова сообщают о том, что в Карагандинской области планируется запустить шесть новых производств. Нурмухамбет Абдибеков, аким области заявил о том, что четыре производства уже введены в эксплуатацию. В рамках реализации государственной программы индустриализации, до конца текущего года будут запущены еще шесть новых производств.

В области общепита весьма выгодным является приобретение франшизы, к примеру, Wetzel’s Pretzels американского популярного во всем мире бренда пекарен. Это и некоторые другие предложения можно найти на сайте компании. Именно здесь предоставлена полная информация о бренде, а также условиях его использования в Республике Казахстан.

Два новых завода уже начали свою работу на территории СЭЗ «Сарыарка». Далее аким добавил, что пятьдесят пять инвестиционных проектов уже реализованы в области. В целом эти проекты производят продукцию на пятьдесят миллиардов тенге. Тридцать семь проектов вышли на плановую мощность.

Завод безалкогольных напитков, который является одним из таких проектов,  открылся в Алматинской области. По сообщению пресс-службы акимата Алматинской области, в селе Береке Карасайского района открылся новый завод по розливы питьевой воды и производству безалкогольной продукции. Амандык Баталов, аким области, обратил внимание на то, что президент Казахстана следит за тем, каким образом реализуется программа форсирования индустриально-инновационного развития.

Вместе с тем, аким отметил, что наличие нового завода может оказать положительное влияние на развитие промышленной области экономики. Предполагается, что завод будет производить около семидесяти миллионов литров ежегодно. Сотрудники предприятия будут работать на оборудовании немецкой компании «Ziemann-BMS Maschinenfabrik».

Метки |