Рубрика | Экономика

В Казахстане будет создано агентство по проектированию и делам строительства

19.09.2012 

В научно-исследовательском и проектно-технологическом институте жилища города Астаны планируется организовать первое в Казахстане агентство, в сферу деятельности которого будет входить строительство и жилищно-коммунального хозяйство.Создание этого сектора в ведении научно-исследовательского и проектно-технологического институт жилища, необходимо для грамотного проектирования и технологического сопровождения различных госпрограмм жилищного строительства и развития коммунального хозяйства и повышения эффективности расходования бюджетных средств. Об этом рассказал в интервью глава профильного департамента Серик Нокин.

Подобный департамент давно уже работает в Белоруссии, и именно опыт белорусских коллег в строительстве жилья с применением новейшей технологии крупнопанельного строительства домов будет применяться в рамках реализации республиканской программы под названием «Доступное жилье-2020». В будущем Госагентство сформирует сеть комбинатов, которые обеспечат необходимой продукцией не только потребности строительной и дорожной отрасли, но и энергетический сектор республики Казахстан.

Если вы хотите сделать фасад своего дома не похожим на другие, обратитесь на сайт www.intexhome.ru.  Специалисты «Объединения ИНТЕКС» помогут вам оформить фасады загородных домов в соответствии с вашими вкусами и предпочтениями , выделив  жилище из общей массы. Кроме того, здесь можно заказать уникальный проект для вашего дома или выбрать готовый в обширном каталоге.

 

Метки |