Рубрика | Экономика

В Казахстане перемолото 4,3 млн тонн зерна

02.09.2012 

По официальным данным министерства сельского хозяйства, в Казахстане было убрано более тридцати семи процентов площадей зерна, более 4 миллионов тонн зерна уже намолочено. На данный момент на территории всех регионов страны осуществляется сбор урожая. По данным, предоставленными областными управлениями сельского хозяйства, на 25 августа уже убрано около шести тысяч гектаров. А это составляет более тридцати семи процентов от общей уборочной площади. При этом, средний показатель урожайности составил более семи центнера с одного гектара земли.

Немаловажным фактором является и улучшение уровня жизни сельских жителей, обеспечение их самыми необходимыми товарами, такими как продукты питания, коляски прогулочные, хозяйственные товары, а так же необходимыми услугами.

Нынешний год в Казахстане считается засушливым, однако валовый сбор зерна может составить тринадцать миллионов тонн. За прошлый год в Казахстане был собран урожай объемом двадцать семь миллионов тонн зерна, что считается рекордным показателем. Напомним, что Казахстан входит в десятку самых крупных экспортеров зерна.

 

Метки |