Рубрика | Общество

В праздничные дни полиция Астаны работала в усиленном режиме

02.04.2014 

В период с 21 по 25 марта этого года личный состав департамента внутренних дел перешел в усиленный режим несения службы. Напомним, что именно в этот период в Астане проходили широкомасштабные мероприятия, приуроченные к празднованию «Наурыз-мейрамы». В этой связи департамент внутренних дел проводил меры по обеспечению общественного порядка и дорожной безопасности граждан. Поскольку в честь праздника в крупных городах многими магазинами предоставлялись скидки на джинсы и другую одежду, обувь и бытовую технику, было много приезжих и гостей Астаны.

Как сообщается, в апреле нынешнего года в городе планируется провести оперативно-профилактические мероприятия под названием «Правопорядок». Основной целью мероприятия станет оздоровление оперативной обстановки в городе. Для участия в мероприятии будут задействованы дополнительные силы и средства органов внутренних дел. Представители пресс-службы ДВД сообщают о том, что только за первый день проведения операции, удалось выявить более семисот тридцати административных правонарушений.

Пятьдесят два из них относятся к совершению мелкого хулиганства. Шесть водителей были задержанные за управление транспортом в нетрезвом виде. Девяносто три человека нарушили правила пребывания на территории Республики Казахстана. Помимо всего прочего, в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия, участковые инспекторы также проводят квартирный обход домов. Граждане, которые состоят на учете в органах внутренних дел, в том числе наркоманы и судимые, проходят проверки. Владельцы огнестрельного оружия также будут подвергаться проверкам.

Метки |