Рубрика | Разное

В следующем году таможенную декларацию можно подавать через Интернет

16.12.2013 

Начиная со следующего года, таможня России больше не будет принимать таможенные декларации на вывоз и ввоз товаров в письменном виде. С этого момента бизнесменам придется подавать такие декларации в электронной форме, то есть через интернет. Как пояснили представители Федеральной таможенной службы, физические лица не будут иметь отношения к электронному декларированию товаров.

А уже сейчас с помощью интернета, а точнее сайта питомника «Беловежская пуща» http://pembrokkorgi.ru, можно найти настоящего друга, здесь предлагаются щенки ши тцу продажа которых осуществляется на выгодных условиях с оформлением необходимых документов. На сайте можно посмотреть фото, связаться с заводчиками и приобрести щеночка этой или некоторых других пород, которых выращивают в питомнике.

Вместе с тем известно, что исключения будут касаться и предпринимателей в трех ситуациях. Прежде всего, первая ситуация связана с тем, если товары являются государственной тайной. Второй случай подразумевает некоторые тонкости таможенных процедур. В частности, имеется в виду отказ от товаров в случае его уничтожения. Помимо всего прочего, освобождаться от обязательного электронного декларирования также будут иностранные граждане. Однако, если эти граждане сами желают, то они могут подавать декларацию в такой форме.

Таким образом, со следующего года, предприниматели и бизнесмены будут иметь возможность подавать декларацию, не выходя их своего офиса, или даже из другой страны. Сотрудники Федеральной таможенной службы в данный момент пробуют организовать автоматическое оформление и выпуск некоторых групп товаров. В данном случае, инспектор вообще не принимает участия в процессе. Его функции выполняет компьютер со специальной программой, которая отличается высокой точностью контроля и обработки.

Метки | ,