Рубрика | Общество

Видеофиксаторы установлены на улицах Алматы

05.01.2013 

В городе Алматы начали свою работу двадцать сто шестнадцать камер видеонаблюдения на двадцати пяти участках дорог. Основной целью приборов является фиксирование нарушений на дорогах.
По всему городу на ста семи участках установлены приборы видеонаблюдения, что во многом расширяет возможности контроля за движением транспорта в городе. Особенно это касается участков на перекрестках автомагистралей. Подобные системы дадут возможность фиксировать различного рода нарушения правил дорожного движения и ситуацию на дорогах в целом.

Ситуации на дорогах бывают различные, возможно, вам понадобится знать стоимость эвакуации автомобилей. Эту информацию предоставляет компания «Автодруг», представленная на сайте www.avtosos.com. Кроме непосредственно эвакуации автомобиля с места ДТП или в случае внезапной поломки, специалисты компании оказывают техническую помощь. На сайте вы сможете найти массу полезной для всех водителей информации, в том числе и советы как вести себя в экстремальной ситуации на дороге.

Ошибки, которые допускаются водителями на перекрестках, во время езды на дорогах, соблюдения дорожных знаков, теперь будут отображаться на видеокамеры, что будет способствовать распознаванию виновных. Таким образом, власти города намерены сократить количество автонарушений, и повысит безопасность водителей и пешеходов.

Благодаря использованию видеокамер в работе сотрудников правоохранительных органов, удалось выявить более шестидесяти пяти тысяч нарушений. Если автомобиль был зафиксировано техническим средством, его владелец не может снять с учета или произвести перерегистрации автомобиля до тех пор, пока не выплатит указанный штраф. В городе Алматы за этот год было выявлено более двухсот пятидесяти тысяч нарушений. Пять тысяч человек были лишены прав за вождение в нетрезвом состоянии.

Метки |