Рубрика | Разное

Виновный в ДТП, котором пострадали одиннадцать автомобилей, задержан

08.10.2012 

Представители ДВД города Алматы сообщили о том, что виновный в аварии с участием одиннадцати автомобилей задержан и находится сейчас в изоляторе временного содержания. Напомним, что страшная трагедия, в результате которой погибли двое пассажиров, произошла на прошлой неделе на одном из участков ВОАД.

По словам сотрудников полиции сначала произошло столкновение двух автомобилей — «Dong Feng Citroen ED» и «Тойотой Камри Грация». Легковой автомобиль при этом врезался в разделительное ограждение, а грузовой автомобиль продолжил движение. И в районе рынка «Отау» произошло еще одно столкновение с двумя попутными машинами, «Мицубиси Спейс Вагон» и «Даймлер Крайслер Е 280». После наезда на разделительное ограждение, грузовик наехал на восемь автомобилей, которые были припаркованы на обочине. При этом, одну из машин выкинуло на проезжую часть, где в этот момент двигался автомобиль «Нисан Патрол», в результате их столкновения пострадал еще один автомобиль — «ВАЗ-2106».

В результате страшной аварии погибли два водителя автомобилей, которые находились на обочине — 60- летний мужчина и 25- летний парень. Сотрудники полиции сообщают, что виновным в аварии стал тридцатилетний парень, который проживает в городе Талгар. Сам же виновный утверждает, что причиной аварии стал резкий отказ тормозной системы. Сейчас идет расследование, и возбуждено уголовное дело. Виновный находится в изоляторе.

Метки |