Рубрика | Экономика

Внешнеэкономическая деятельность Казахстана нуждается в усилении

01.10.2012 

На днях министерству иностранных дел Казахстана было поручено усилить свою деятельность в направлении внешней экономики. Поручение было озвучено со стороны президента Назарбаева. Это было высказано в качестве наставления новому руководителю ведомства внешней политики Ерлану Идрисову, который до этого занимал пост посла Казахстана в Соединённых Штатах Америки. Было сделано ударение на то, что политика внешней экономики должна идти в ногу со временем и претерпевать множество изменений открывая новые задачи.

Идти в эпоху со временем значит необходимо воплощать в жизнь различные программы, одними из них являются различного рода инновации и освоение новых технологий. Для реализации данных программ необходимо усилить блок внешней экономики в первую очередь с теми странами, на которые возложены большие перспективы сотрудничества. По словам президента Казахстана это и являются основными задачами нового руководства на ближайшее будущее.

Быть в курсе последних новостей, значит идти в ногу со временем. Портал delonovosti.ru приглашает вас ознакомиться с самыми свежими и актуальными новостями, предоставленными информационно-аналитическим агентством: Эдуард Вырыпаев и его роль в скандале вокруг РТМ, что ждет Россию в ВТО, а так же масса другой информации, все это можно найти на этом популярном новостном портале.

Метки | ,