Рубрика | Общество

Язык цветов для выражения ваших чувств

31.01.2020 

доставка букета

Подаренный цветок или букет из нескольких цветов – один из самых древних способов рассказать о своих чувствах, отношении к той, кому букет предназначен.

Сегодня можно сделать это, потратив минимум времени, ведь существует такая услуга как доставка цветов в Алматы напрямую из интернет магазина. Нужно лишь выбрать тот или иной букет, в чем вам смогут помочь опытные и знающие консультанты компании Henry Bonnar. Здесь можно заказать букет, который будет не только украшать предмет вашего внимания, но и расскажет многое о ваших чувствах.

Роза – цветок любви

Издревле роза – царица цветов – символизирует любовь. Как розы бывают разных цветов, так и это чувство богато оттенками. Земную любовь, сильную и страстную, символизирует алая роза, а белая – нежную платоническую, чистое и трепетное чувство.  Надежду на любовные отношения выразит букет из роз разных оттенков – от белого, до ярко-красного.

Не нужно считать желтый оттенок цветом разлуки – вовсе нет. Это цвет символизирует радость, солнце и тепло. Но лучше всего не дарить желтые розы любимой женщине, чтобы она не истолковала подарок превратно. А вот подруге и сестре – можно, особенно если девушка любит желтый цвет.

Значение других популярных цветов

Далеко не все женщины больше других цветов любят розы, но это наиболее универсальный цветок в силу огромного разнообразия оттенков и сортов. А вот лилии принято дарить лишь очень юным женщинам, так как лилия – символ невинности и чистоты. Лилия также является эмблемой вдохновения, выражением нежности. То же касается белых тюльпанов. А вот яркие тюльпаны можно вручать всем подряд, они выражают лишь радость от встречи, как и нарциссы, гиацинты и другие весенние цветы.

Также нелишним будет знать, что не только сорт цветов, но и количества их в букете может о многом рассказать знающим людям. Один цветок покажет просто знак внимания, три – уважение, а пять – признание. Начиная от семи и более цветов помогут выразить любовь.

Мужчинам тоже можно дарить цветы, мужские букеты имеют вертикальное строение и состоят из таких цветов как каллы, орхидеи, гвоздики, антуриумы, дельфиниумы. Многие мужчины любят цветы, и такой знак внимания на день рождения, День св. Валентина или годовщину свадьбы будет более чем уместным.

Метки |