Рубрика | Общество

Забастовка рабочих ТОО «Мунай Филд Сервис»

11.10.2012 

В городе Жанаозен прошла акция протеста рабочих ТОО «Мунай Филд Сервис».

Основными требованиями бастующих стали просьбы выплатить долги по заработной плате, а также обеспечение благоприятных условий работы. По официальным данным, в весенний период предполагалось сильное сокращение на предприятии, но в результате влияния представителе местной власти, эти намерения не осуществились. В свою очередь настала сложная ситуация с выплатой зарплаты сотрудникам. В то же время, рабочие не имеют претензий к властям, единственное, чего добиваются нефтяники, это соблюдение руководством предприятия условий коллективного договора. Однако, возможность оказывания определенного влияние на решение конфликта местными властями рабочие не отрицают.

На сегодняшний день компания не способна выплатить заработную плату рабочим, несмотря на то, что объем работ постоянно выполняется. С бастующими пообщался аким города, Серикбай Трумов, а также встретился с руководством компании. Позднее стало известно, что часть требований бастующих будет выполнена. Напомним, что забастовка сотрудников компаний «Каражанбасмунай» и «Озенмунайгаз», которая проходила в прошлом году, была признана судом недействительной. Участники акции протеста, в количестве нескольких сотен человек были уволены. Также в декабре прошлого года в городе наблюдались массовые беспорядки, в течение которых были погибшие и пострадавшие.

Президентом было введено чрезвычайное положение. Причиной беспорядков были названы дальнейшие действия уволенных нефтяников, которые оказывали свое противостояние местным властям. В результате были заведены уголовные дела, а руководители незарегистрированных общественных организаций осуждены.

А на сайте www.противопожарные-двери-москва.рф  вам предлагается установка противопожарных дверей  в различные помещения – обычные дома, квартиры, офисы, магазины,  складские помещения и многие другие. Вы можете  приобрести не только надежные противопожарные двери, но и пожарные шкафы, а так же огнетушители, противопожарные ворота, противопожарные люки и другие противопожарные изделия.

Метки | ,