Рубрика | Общество

Задержанный по делу о ведущем канала Би-би-си

19.11.2012 

На этой неделе в Лондоне был арестован Фредди Стар, британский комик. Арест связан с делом о бывшем ведущим канала Би-би-си, Джимми Сэвиле.
О том, каким образом был задержан Стар, пока неизвестно. Основанием для ареста стало заявление женщины, которая утверждает, что в 1974 году во время ее участие в шоу, ведущими которого были Фредди Стар и Джимми Сэвил, они ее домогались. На тот момент женщина была в возрасте четырнадцати лет. Она также снялась в документальном фильме, который снял телеканал ITV.

Напомним, что некоторое время назад представители телеканала рассказали о том, что Сэвил совершал преступления сексуального характера в отношении детей. В ответ, Стар отрицает тот факт, что он домогался Уорд. Более того, изначально он утверждал, что вообще никогда не видел эту женщину. Тем не менее, адвокат сумел доказать обратное. Как выяснилось, самые первые свидетельства о том, что Сэвил совершал подобные преступления, относятся еще к шестидесятым годам.

Однако, осенью прошлого года, Сэвил скончался. Ему на тот момент было 84 года. Также стало известно о том, что канал Би-би-си тоже вел свое расследование по этому делу, однако, в конце декабря прошлого года оно было прекращено. Сейчас сотрудники Скотланд-ярда ведут расследование, в ходе которого уже было получено около четырехсот жалоб. Предполагается, что его жертвами могли стать около трехсот человек.

Кроме того, адвокаты жертв утверждают, что они намерены обратиться в суд с требование возмещения ущерба. В результате банк NatWest, который распоряжается имуществом умершего ведущего, заморозил его состояние. На данный момент также задержан Гэри Глиттер, музыкант, который подозревается в сотрудничестве с телеведущим.

Если вас интересует продажа чемоданов Grott оптом, обратитесь на сайт limabags.ru ЗАО «Лима Бэгс». Основная специализация этой компании – оптовая продажа чемоданов и дорожных сумок  ведущих мировых производителей.  Чемоданы, реализуемые  компанией, изготавливаются только из современных высококачественных материалов и подойдут для любых путешествий.

 

Метки |