Рубрика | Разное

Задолженность Киргизии за газ составила больше двадцати шести миллионов долларов

26.05.2013 

Общая сумма долга ОАО «Кыргызгаз» перед АО «КазТрансГаз» за газ составляет двадцать шесть миллионов долларов. Если задолженность не будет погашена, АО «КазТрансГаз» прекратит поставку газа на территорию северной  части Киргизии.  При этом,  руководство АО «КазТрансГаз» подтвердило, что существует задолженность за поставку газа в январе текущего года в размере 6,5 миллиона долларов.

Если вас интересует проектирование сетей GPON, обратитесь на сайт svyazprojekt.ru. Специалисты компании Телекомконсалтинг имеют большой опыт в проектировании объектов связи: телекоммуникационные узлы и сети передачи данных, гигабитные пассивные оптические сети, а также сети КТВ, АТС, FM и ТВ передатчики. На сайте компании вы можете заказать проект сетей GPON, а также других, которые вам необходимы. Кроме того, здесь можно прочитать множество полезной информации и узнать новости индустрии.

16 января были проведены переговоры относительно поставок газа на территорию Киргизии. В результате было решено поставить газ по цене 224 доллара США за одну тысячу кубометров. Однако, если ОАО «Кыргызгаз» не выполнит свои финансовые обязательства, АО «КазТрансГаз» может ограничить поставку газа на север страны. Между тем, в конце 2012 году уже наблюдались ограничение поставок природного газа на ТЭЦ Бишкека. В результате «Северэлектро» начало отключение некоторых районов от электроэнергии, чтобы не было сильных нагрузок на электросети. Из-за того, что Киргизия не ведет добычу природного газа, она полностью зависит в этом отношении от других государств.

 

Метки | ,