Рубрика | Политика

В столице Киргизии проходят митинги

30.05.2013 

На центральной площади Бишкека собрались более двух тысяч сторонников партии «Ата Мекен», которые требуют от властей перестать преследовать депутатов парламента от этой партии. Эти депутаты также обвиняются в мародерстве во время государственного переворота, который произошел в 2010 году.

Напомним, что парламент Киргизии на днях начал рассмотрение итогов расследования фактов мародерства, а также расхищения имущества членов семьи бывшего президента Курманбека Бакиева в 2010. По результатам исследования депутатской комиссии, которая была организована в прошлом году, оказалось, что четверо представителей партии «Ата-Мекен» косвенным образом имеют отношение к этому преступлению.

В частности, обвиняются Райкан Тологонов, Омурбек Текебаев, Туратбек Мадылбеков и Болот Шер. В тот период эти депутаты входили в состав временного правительства страны. Теперь сторонники этой партии вышли к зданию парламента на акцию протеста. Митингующие уже перекрыли движение по центральной улице города. На месте митинга дежурят сотрудники правоохранительных органов, которые не мешают акции.

Если вас интересует цена скотча упаковочного, который широко применяется для надежной упаковки любого товара, зайдите на сайт компании ЛентаПак lentapack.com. Здесь вы сможете подробно узнать об ассортименте продукции, выпускаемой компанией – упаковочная стрейч-пленка и лента, пузырчатая пленка, ленты скотч и металлические, а также многое другие. Вы можете заказать эту продукцию прямо на сайте на самых выгодных условиях.

Метки | ,