Рубрика | Общество

Заказ подарков с помощью банковских карт от Хоум Кредит

10.01.2014 

Группа кредитных компаний Хоум Кредит провела анализ и составила ТОП-рейтинг подарков, которые чаще всего выбирают жители Казахстана на новогодние праздники. По-прежнему, в основном в список входят разного рода гаджеты и домашняя орг.техника: принтеры и многофункциональные печатные устройства.

Наши граждане довольно щедры, и привыкли одаривать не только родных и друзей, но также коллег и просто людей, с которыми общаются. Самыми популярными дарами, как и в прошлом году, остаются планшетные компьютеры, мобильные телефоны, плазменные телевизоры и ноутбуки.

С нового года большинство коммерческих банков, работающих на территории Казахстана, примут участие в программе поддержки малого предпринимательства. Участие банков будет выражаться в улучшении условий при выдачи кредитов на развитие бизнеса. На брифинге, который состоялся в понедельник, глава фонда развития предпринимательства «Даму» рассказала, что до конца этого года во всех областных центрах страны должны появиться центры обслуживания предпринимательства.

На протяжении года уже удалось открыть такие центры в девяти городах. Глава Казахстана дал поручение правительству выработать необходимые меря для поддержки предпринимательства. Кроме того, по словам главы фонда, в правительство направлен уже четвертый пакет изменений в дорожную карту. Это означает, что программа идет в ногу со временем и регулярно обновляется.

Метки |