Рубрика | Разное

1 декабря запустят станции метро «Сайран» и «Москва»

17.08.2014 

Ахметжан Есимов, аким Алматы проверил ситуацию строительства новых станций метро города Алматы. В частности, аким побывал на участке строительства станций «Москва» и «Сайран». Для строительства была использована специализированная малогабаритная техника.

В результате осмотра стройки, аким заявил о том, что график работ, который предварительно был установлен, должен соблюдаться в строгой последовательности. Это необходимо для того, чтобы стало возможным завершить строительство в этом году. По ловам акима города, появление двух новых станций позволит связать несколько спальных районов города с центральной частью.

Таким образом, существенно сократиться транспортная нагрузка на основных улицах города. Более того, впоследствии можно говорить о положительном экологическом эффекте. Есимов также добавил, что строительство метрополитена продолжится. Согласно последней информации, на текущий момент завершены работы по монтажу основных конструкций.  В то же время началась архитектурная отделка. Одновременно продолжается строительство пешеходных станций.

Строительство первого пускового комплекса второй очереди первой линии метро также продолжается. Специалисты сообщают, что ее протяженность составляет более двух с половиной километров. Напомним, что этот комплекс достигает проспекта Алтынсарина. Руководство метрополитена ожидает открытие новых двух станций метро к 1 декабря этого года. На сегодняшний день строительство ведется строго по графику, поэтому, скорее всего, к установленному сроку строительство будет завершено.

Метки | ,