Рубрика | Экономика

КамАЗ настаивает на том, что все документы для вывоза техники из Украины в Астану, были предоставлены

26.04.2014 

По сообщению пресс-службы компании ОАО «КАМАЗ», во время задержания автоколонны, в которой автомобили направлялись в Казахстан, представители компании предоставили все необходимые документы представителям «Правого сектора». Напомним, что на прошлых выходных, на территории Украины, вооруженные люди, которые представились бойцами самообороны, задержали партию КАМАЗов, в количестве сорока трех единиц, которая была заказана компанией, занимающейся такими видами работ как строительство домов из пеноблоков и каркасных домов. Стоимость партии этой строительной техники составляет более ста миллионов рублей.

Автомобили экспортировались из Украины в Казахстан. При этом представители «Правого сектора» сообщили о том, что задержание автомобилей произошло по причине несоответствия документов, которые были предоставлены. Так, в целях предотвращения незаконного вывоза техники с территории Украины, бойцы захватили технику и были намерены передать ее для нужд Вооруженных сил Украины. Между тем, после того, как на место происшествия прибыли представители правоохранительных органов, они пояснили, что бойцам были предоставлены все документы, которые регулируют вывоз автотехники за границу.

Правоохранительные органы предупредили бойцов о том, что захват техники осуществляется незаконно. Но, к сожалению, эти доводы остались  неуслышанными «Правым сектором». Часто захваченной техники спустя некоторое время была доставлена в Чернигов. Позднее стало известно местонахождение еще тринадцати автомобилей. Как поясняет руководство компании ООО «Торговая компания «КАМАЗ», техника охраняется вооруженными людьми. Также появилась информация о том, что руководство компании предлагало материальное вознаграждение бойцам «Правого сектора», если они пропустят технику. Однако само руководство эту информацию не подтвердило.

Метки | ,