Рубрика | Разное

Женщина – сторож погибла при попытке ограбления торгового центра в Алматы

08.10.2012 

В торговом центре в одном из жилых районов города Алматы была совершена дерзкая попытка ограбления, в результате которой женщина-сторож была зарезана. Задержанными оказались двое молодых людей, жители Южно-Казахстанской и Актюбинской областей. Ограбление произошло в одном из городских торговых центров, занимающихся продажей бытовой техники, такой как телевизоры, домашние кинотеатры, кондиционеры, стиральные машины, кронштейн для телевизора, холодильник и другие.

Нам стали известны некоторые подробности этого преступления. После того, как преступники разбили витрину, они попытались собрать в сумку мобильные телефоны в соответствующем отделе. На звук разбивающегося стекла в зал прибежала дежурившая в эту ночь женщина-сторож. Она естественно потребовала, чтобы грабители оставили сумку с товаром и покинули торговый центр. На это один из преступников ударил женщину ножом и нанес ей тем самым смертельную травму.

Преступники были обнаружены и задержаны сотрудниками полиции на месте преступления. Они заметили разбитую витрину во время патрулирования и своевременно обезвредили воров. На данный момент проводится проверка причастности злоумышленников к другим подобным преступлениям.

Метки |