Рубрика | Экономика

Туркменистан будет получать материалы для строительства из Казахстана

10.10.2012 

Представители агентства по экспорту и инвестициям KAZNEX INVEST заявили о том, что Казахстан намерен импортировать материалы для строительства, а так же лекарственные препараты и грузовые автомобили в Туркменистан. Вопрос о поставке стойматериалов в Туркменистан был решен в ходе переговоров представителей компаний «DOSFARM», Южно-казахстанского  завода, «Hyundai Auto Truck & Bus Kazakhstan» туркменской стороной. Переговоры проходили в рамках выставки продуктов народного потребления, которые производятся в странах СНГ. В частности, компания «ТОО «Dosfarm» намерена осуществить поставку пятнадцати видов лекарственных препаратов.

На данном этапе идет подготовка документов, после чего министерство здравоохранения Туркменистана осуществит закупку. В случае удачного завершения сделки, эта компания станет первой, кому удалось освоить этот рынок. Для того, чтобы осуществить процесс продажи своей продукции на территории Туркменистана представители компании ТОО «Dosfarm» вели переговоры с министерством здравоохранения, а также государственным центром регистрации лекарств в Туркменистане. На данный момент есть информация о том, что интерес к покупке казахстанских лекарств, проявляет компания «ENEM», которая является известным фармацевтическим дистрибьютором.

В отношении продажи отечественных автомобилей. Пока достигнуты договоренности с руководством автомобильного транспорта Туркменистана, а также с компанией «Doganlar». В результате переговоров, компания ТОО «Hyundai Auto Truck & Bus Kazakhstan» намерена реализовать пятьдесят грузовых автомобилей туркменскому предприятию «Doganlar».

Метки | ,