Рубрика | Общество

Национальные мотивы

01.11.2012 

В Республики Казахстан, как во всех восточных странах, чтят национальные традиции. Это во многом относится к расцветкам одежды. На пляжах республики девушки достаточно давно носят саронги или парео – традиционный для жителей Юго-Восточной Азии и довольно привычный предмет гардероба, в Полинезии еще и ткань для тюрбанов, занавесок и покрывал. А у нас это довольно большой квадратный или прямоугольный отрез ткани, который является одеждой, причем довольно универсальной. Купить парео можно вместе с купальником, а можно подобрать отдельно.

Пляжные, украшенные национальным орнаментом парео проще всего можно обернуть вокруг талии, и получится длинная юбка. Такая юбка на пляже выглядит очень красиво и уместно. Если же обернуть парео вокруг груди, можно смело отправляться прогуляться по набережной, зайти в кафе или в ближайшие магазины, ведь вы будете выглядеть вполне прилично – парео заменит летнее платье или сарафан. Добавьте подходящие по стилю аксессуары – шляпу с широкими полями, солнцезащитные очки, пластмассовую или деревянную модную бижутерию, и будьте уверены: вы совершенно неотразимы!

Парео для похода на пляж – вещь практичная и незаменимая. Во-первых, кусочек ткани очень легкий, гораздо легче, чем любая другая часть вашего летнего гардероба, например, специальная пляжная туника. Во-вторых, эта невесомая деталь гардероба позволит вам проявить бездну фантазии, ведь вариантов ее использования имеется огромное количество.
Выбирая цветовую гамму для парео, необходимо учитывать расцветку, прежде всего, купальника, с которым вы намерены его носить. Можно подобрать парео в тон, можно, наоборот, выбрать контрастный оттенок, все зависит от вашего вкуса и смелости.

Из чего изготавливают парео? Главным образом, это особый вид полиэстера. Такая ткань отлично смотрится на солнце, не выгорая от его палящих лучей, и не портится от морской воды. Разумеется, полиэстер не линяет и очень быстро сохнет. А это значит, что вы всегда будете нарядны и элегантны, что так важно женщине, особенно на пляже.

Метки |