Рубрика | Спорт

Австралийская компания SKINS требует от UCI 2 млн долларов за допинг-скандал с Армстронгом

17.11.2012 

Компания по производству спортивной одежды в Австралии, SKINS в суде требует возмещения ущерба от Международного союза велосипедистов в сумме двух миллионов долларов, за допинговый скандал с участием американского велогонщика Лэнса Армстронга.

Как сообщили на информационном портале новости спорта, в прошлом месяце Армстронг был пожизненно дисквалифицирован UCI, а результаты всех его соревнований с 1998 года были аннулированы. Основанием для таких действий стал доклад Американского антидопингового агентства о том, что Армстронг обвиняется в употреблении допинговых препаратов. Агентство признала семикратного чемпиона соревнований «Тур де Франс» виновным.

Как известно, компания SKINS еще с 2008 года является спонсором профессиональных велогонок. Поэтому подобные заявления могут стать причиной негативного влияния на торговую марку. При этом, компания требует, чтобы ответчиками по исковому заявлению стали Пэт Макуэйд, президент UCI и Хейн Вербрюгген, бывший глава союза. Именно эти лица должны нести ответственность за предотвращение развития допингового кризиса в велоспорте.

Метки |