Рубрика | Разное

Магия гороскопа в Израиле

19.11.2012 

Яффа, сравнительно небольшой городок в Израиле, по праву считается одним из древнейших городов в мире. Сейчас он практически входит в состав израильской столицы, но когда-то был вполне самостоятельным поселением. Самые первые упоминания об этом городе относятся к началу XVI века до нашей эры.

Если верить библейскому преданию, легендарный Ной соорудил свой знаменитый ковчег именно в этом городе. В этих самых местах, по тем же преданиям, апостолам Петру и Павлу явилось видение, и именно отсюда началось долгое странствие пророка Ионы. Какое же отношение имеют библейские предания к гороскопам, которые мы привыкли читать в газетах или слышать по радио? Например, гороскоп телец на завтра или водолей на следующую неделю?

Самое прямое: сегодня в одной из самых старинных частей Яффы есть, как ее называют туристы, тропа гороскопа. Улицы в этом районе носят названия различных знаков зодиака, и, якобы, чтобы добиться исполнения своих желаний, надо всего лишь найти улицу с тем знаком, под которым вы родились и прикоснуться к старинной табличке с изображением символа этого знака. Правда, зачастую, чтобы добраться до нужной таблички, приходится очень постараться , ведь некоторые из них укреплены на высоте двух с половиной метров, а иногда и выше.

Кроме того, есть еще способ — можно загадать желание на мосту, ограда которого украшена плитками с изображением тех же знаков зодиака. Здесь прикоснуться к символу своего знака гораздо проще.

Метки |