Рубрика | Общество

Закон о минимальных соцстандартах и гарантиях

21.12.2012 

По поручению президента Республики Казахстан, Нурсултана Назарбаева, правительство должно подготовит закон о минимальных социальных стандартах и гарантиях. Эти гарантии будут зависеть от уровня роста экономики и бюджета страны.

Прежде всего, это касается расширения перечня потребностей гражданина и добавление статей на образование, и здравоохранение, удовлетворение информационных запросов и возможности пользоваться интернетом, в частности для приобретения техники, одежды и обуви в интернет магазинах, таких как на http://www.toms-russia.ru/ , что давно доступно жителям крупных городов республики.

Кроме того, этот вопрос касается расчета стоимости потребностей граждан, а также постепенное повышение стандартов качества жизни. Президент считает, что в соответствии с этими стандартами будут определяться объемы государственного финансирования социальной сферы деятельности. Таким образом, правительство страны получило указание заняться разработкой соответствующего закона.

Президент убежден в том, что даже в момент глобального кризиса, государство должно обеспечить гражданам социальный стандарт. Очень важно предотвратить распространению бедности в стране. При этом. Государственная поддержка должна оказываться лишь нуждающимся группам населения.

Метки | ,