Рубрика | Общество

Выборность акимов представляет собой первый шаг к расширению участия граждан в управлении страной

25.12.2012 

Политолог Ерлан Карин считает, что выборность акимов сел представляет собой первый шаг на пути расширения участия граждан в управлении государством. А именно он уточнил, что речь идет не только о выборности акимов, но и о создании новых механизмов, для того, чтобы возможности граждан в участии управления страной и принятии решений были расширены. Это касается и повышения финансовой грамотности руководящих сотрудников.

Если вы затрудняетесь в решении каких-либо финансовых вопросах, обратитесь на портал marslanov.com. Здесь вы найдете блог, в котором грамотный и опытный финансовый консультант разъяснит основные вопросы по инвестициям, финансам и работе на бирже. Здесь вы также можете прочитать интересные публикации, новости экономики и финансов и многое другое.

Именно выборность и станет первым шагом на пути к поставленным целям. Не исключается возможность и других дополнительных инициатив, но то, что уже наблюдается связь между социальной, политической и экономической составляющими, является хорошим сигналом.

При этом речь идет о разработке целой системы, модернизации системы государственного управления. Это означает, что экономическая и политическая машины будут настроены на новые цели. По словам президента, выборность акимов будет введена уже в следующем году.

Метки | ,