Рубрика | Разное

Мексика защищает интересы своего национального напитка

09.01.2013 

Текила, как известно, является популярным в мире национальным напитком Мексики. Для того, чтобы защитить свой национальный продукт, правительство Мексики приняло решение о создании дополнительных мер, в том числе и на мировом рынке. Для этого, были приняты новые регулирующие нормы.
Основная часть изменений, которые были введены в законодательство, относятся, прежде всего, к четкому разграничению маркировки бутылок, в которых находится текила, а также других напитков, которые изготовлены на основе агавы, напоминающие на вкус текилу.

Инициаторами этих довольно существенных изменений стали сами производители текилы, которые терпят убытки из- за выпуск других похожих напитков. Такие напитки по вкусу напоминают текилу и стоят намного дешевле, однако на самом деле таковой не являются.  Благодаря таким нормам, потребители смогут получить уверенность в приобретении именно текилы, а не другого похожего на нее алкогольного напитка.

Эдуардо Орендайн, президент Национальной палаты производителей текилы Мексики заявил о том, что за текущий год объем поставок текилы в Россию составит трех миллионов литров. По сравнению с объемами поставок прошлого года, наблюдается существенное увеличение на один миллион.

Метки |