Рубрика | Экономика

После того, как начнет свою работу ЕЭП, Казахстан сможет поставлять нефть в Белоруссию

09.01.2013 

Только после того, как начнет свою работу единое экономическое пространство, Казахстан сможет начать поставку нефти в Белоруссию. Об этом заявил Ергали Булегонов, посол Казахстана в Белоруссии, во время пресс-конференции, которая состоялась в Минске на прошлой неделе.

В частности, посол отметил, что Казахстан заинтересован в поставке нефти другим странам, и Белоруссия не является в этом вопросе исключением. По его словам, добыча нефти Казахстаном составляет более восьмидесяти миллионов тонн в год. Тем не менее, в следующем планируется увеличить этот объем до ста тридцати миллионов тонн.

Именно к этому времени работа между странами в рамках единого экономического пространства будет отмечена подписание соглашений, в рамках которых можно будет сотрудничать. На сегодняшний день все соглашения являются базовыми, и в них отсутствуют тарифы и регламенты. Таким образом, на данный момент не стоит говорить о возможности поставки нефти.

А с помощью портала http://infostroy-kursk.ru/  частные лица и организации смогут найти подробную информацию о строительстве и любых видах ремонта в Курске и различных городах курской области. Компании  предлагают свои услуги, а частные лица могут комментировать, находить контакты и узнавать новости строительных и ремонтных компаний, а также предприятий, торгующих строительными и отделочными материалами, сантехникой и оборудованием.

Метки | ,