Рубрика | Общество

Домашний костюм должен радовать

01.04.2013 

Современные женщины вследствие огромных нагрузок – работа, дети, семья, часто не обращают внимание на свою домашнюю одежду, беспокоясь только об удобстве и не задумываясь о том, насколько красиво они выглядят. А зря, ведь от того, насколько красиво выглядит домашняя одежда, в какой-то мере зависит  наша самооценка. Довольно часто мы надеваем дома вещи, которые относятся к категории «на выход уже не оденешь».

Специалисты рекомендуют не надевать дома яркую или слишком темную одежду, белый цвет очень подходит для пижамы для женщин, он ассоциируется с чистотой, но является очень непрактичным для домашнего костюма. Следовательно, выбираем пастельные тона – салатный, розовый, коралловый, желтый, сиреневый и тому подобные.

Чтобы выбрать одежду для дома из того «что есть», нужно провести ревизию своего гардероба, разделив всю одежду на 2 категории. Первая – вещи поношенные, но которые вам очень идут и нравятся самой, желательно из натуральных материалов. Вторая – сильно застиранные, старые, растянувшиеся вещи.  Они наверняка уже давно не годятся к использованию, выбросите их без сожаления. И все же купите себе для домашнего гардероба нечто новенькое: домашний  костюм приятного цвета, удобную симпатичную пижамку, но помните, халат можно носить только перед или сразу после сна.

Не стоит носить даже дома безразмерные мужские футболки или халаты-балахоны, а также синтетические вещи – дома необходимо давать телу отдохнуть! Дома нужно носить только хлопок или трикотаж из хлопка с небольшим процентом синтетики, не более 20, и лен.

В домашней обстановке отлично смотрятся вещи с ненавязчивым и некрупным рисунком – мелкая клетка, цветочный орнамент, полоска, горох или геометрические фигуры. Такие рисунки не раздражают и очень гармонично выглядят в домашней обстановке.

А если вы все же предпочитаете носить дома футболки или майки, подберите к ним шорты, легинсы, лосины или трикотажные брючки с завязками  на талии. Это вполне достойная альтернатива растянутым, старым спортивным штанам.

Метки |