Рубрика | Разное

Остров Бали – рай для молодоженов и влюбленных

02.05.2013 

Остров Бали является  идеальным местом для свадебного путешествия. Роскошные пятизвездочные отели, чистые песчаные пляжи, теплый тропический климат и самое главное возможность провести незабываемую свадебную церемонию по местным обычаям, все это привлекает романтически настроенные пары со всего мира.

На остров Бали приезжают  молодожены, чтобы арендовать свадебный коттедж и провести в нем медовый месяц, и те, кто только планирующие пожениться и отметить помолвку, и даже супруги со стажем, для того чтобы отпраздновать годовщину свадьбы. Именно такая пара из Эстонии, увлекшись романтической атмосферой, оказались в полицейском участке.

Эстонская супружеская пара, которую арестовали за осквернение священных купален Тирта-Эмпул на Бали, принесла извинения за свое непотребное поведение и дала согласие на уплату штрафа в размере двадцати миллионов рупий (или 1,585 тысяч евро) за то, чтобы очистить купальни.

Напомним, что один из посетителей купален заметил влюбленную эстонскую пару за неподобающим занятием и тут же обратился в полицию. Нарушителями оказались 32-летняя Катрин и 43-летний Урмас, которые прибыли на Бали в качестве туристов. Их задержали, но сразу после вмешательства в это дело Министерства иностранных дел РФ Эстонии вышли на свободы.

После того, как Катрин и Урмас встретились с местными старейшинами, они смогли прийти к соглашению, что супружеская пара заплатит штраф в указанном выше размере. Эти средства пойдут на то, чтобы провести специальную церемонию очищения купален. Сейчас комплекс, который включает в себя бассейн с фонтанами, где паломники могут совершить омовения, временно закрыт для посетителей.

Для справки: при купальнях Тирта-Эмпул имеется храм и около двадцати более мелких святилищ. В давние времена один из прямоугольных бассейнов в купальнях предназначался для мужчин, а второй – для женщин, однако сейчас это правило никем не соблюдается. У каждого из пятнадцати бьющих в купальнях фонтанов имеет собственное имя и ритуальное предназначение, например, очищение от зла, духовное очищение, противоядие и так далее.

Метки | ,