Рубрика | Разное

В Астане состоится выставка репродукций картин Ван Гога

13.06.2013 

В июне текущего года в Астане планируется открыть выставку репродукции известного художника из Голландии, великого Винсента Ван Гога. Все желающие смогут посетить выставку и увидеть знаменитые работы автора.

Если ваше увлечение – социальные сети, зайдите на сайт  www.sotsstatus.ru. Здесь вы найдете огромное количество статусов на все случаи жизни. В этой статье опубликованы самые новые и необычные статусы о любви на любой вкус. Кроме того, здесь можно найти красивые стихи о любви и еще многое другое.

Организатором данного мероприятия является Назарбаев Центр, а также посольство Нидерландов. Проведение мероприятия связано с Днями Голландии, которые как раз проходят в Астане. При этом уточняется, что основной целью данного мероприятия является освещение культуры Голландии, а также информирование жителей города о вкладе Нидерландов в экономику Казахстана, культуру и бизнес, а также способствование новым связям сотрудничества между  двумя странами.

Как стало известно, в рамках выставки будут представлены сорок четыре репродукции картин известного художника, в том числе автопортретов и пейзажей.

Напомним, что художник Винсент Ван Гог является самым великим и узнаваемым художником в истории. Его работы оставили неизгладимый след в истории и оказали серьезное влияние на работы многих других известных художников. Работы знаменитого художника по стоимости равняются известным творениям Пабло Пикассо, которые считаются самыми дорогими в мире. По крайней мере, так утверждают организаторы частных продаж и аукционов. Всего Ван Гог нарисовал более сорока автопортретов, до сегодняшнего дня сохранились более одной тысяч семисот работ художника. Это количество включает более восьмисот полотен и около девятисот рисунков.

Метки |