Рубрика | Разное

Ограничения работы иностранных чартерных перевозчиков Казахстаном

05.07.2013 

Илья Ли, заместитель председателя правления казахстанской авиакомпании LUK AERO, уверен в том, что авиационные власти Казахстана должны ограничить перевозки казахстанских туристов на иностранных чартерных авиакомпаниях.  Это связано с тем, чтобы исключить возможных проблем, подобно тому, что случилось с турецкой компанией Sky Airlines, которая стала банкротом.

При перевозках грузов также необходимо обращаться только к проверенным и надежным транспортным компаниям. Если авиаперевозки, автомобильные, железнодорожные, а также морские контейнерные перевозки являются вашим бизнесом, обратитесь на сайт www.g-tir.com, который  является универсальным информационным источником информации для желающих транспортировать товар. Обратившись сюда, вы бесплатно получите контактную информацию компаний, предоставляющих услуги перевозки, страхования, складирования, аренду кранов и погрузчиков, а также многое другое.

Напомним, что компания Sky Airlines существует с 2001 года. Она специализировалась на чартерных авиарейсах из Турции на Ближний Восток и Европу. Сообщение о прекращении своей деятельности, компания сделала на днях.  В результате около тысячи граждан Казахстана были вынуждены возвращаться на родину на самолетах других авиакомпаний. К сожалению пока неизвестно, будут ли возвращены деньги за билеты, купленные туристами в обанкротившейся компании.

Общаясь с журналистами, ли заявил о том, что намного правильнее было бы, если бы рейсы выполнялись казахстанскими перевозчиками. В таком случае, можно было бы спросить с конкретных лиц. Тем более, что подобные ситуации, когда туристы остаются за границей и не могут вернуться домой случаются весьма нередко и с каждым годом таких ситуаций становится все больше.  Однако, авиационные власти Казахстана не предпринимают никаких действий по оказанию давления на иностранных перевозчиков. Таким образом, Казахстан остался единственной страной, где не ограничивается деятельность иностранных перевозчиков.

Напомним, что на данный момент в стране работают лишь два чартерных перевозчиков Казахстана, авиакомпания LUK AERO и SCAT.

Метки |