Рубрика | Разное

DiDi – сервис из Китая уже по всему миру

24.07.2021 

DiDi

Одна из ведущих компаний Китая по оказанию услуг такси и проката легкого транспорта не так давно распространилась по всему миру.

Теперь компания оказывает услуги и в Республике Казахстан, и уже успела существенно потеснить конкурентов. Не только заказ автомобиля в качестве клиента-пассажира, но и работа в такси DiDi может принести выгоду. Зарегистрироваться в сервисе можно просто и быстро, приступить к работе на собственном или арендованном у компании автомобиле – все это не составляет проблемы.

Китайский конгломерат ранее имел более длинное название — Didi Kuaidi. Его основал Чан Вей, и до сих пор штаб-квартира компании находится в столице Китая Пекине. По последним данным число клиентов превышает 500 миллионов пользователей – и это только в КНР. Работа ведется при помощи мобильного приложения, доступного во всех известных магазинах приложений совершенно бесплатно.

Скачав приложение можно не только вызвать такси или взять в аренду байк, но и найти выгодную работу с той степенью занятости, которая окажется наиболее удобной. В 2016 году в Китае компания поглотила местное отделение Uber в Китае, а ее инвесторами являются крупные интернет корпорации, такие как Alibaba, Tencent и Baidu . По оценкам экспертов, сегодня это самая ценная из начинающих фирм с сотней инвесторов по всему миру.

Прорыв произошел весной 2017 года, когда была разработана версия приложения на английском языке, и сервис расширился по всему миру. На данный момент такси  DiDi осуществляет более 25 миллионов рейсов в сутки, опережая по объемам работы все остальные аналогичные фирмы. В приложении для клиентов есть возможность вызвать такси, оплатить поездку при помощи карты Visa или MasterCard, а также функция тревожной кнопки. Если таксист начнет вести себя неподобающим образом, можно одним нажатием вызвать полицию.

Два года назад компания DiDi, пока только в Китае, добавила услугу проката автомобилей для туристов из других стран – как с водителем, так и без него. Сегодня можно уверенно утверждать, что DiDi – чрезвычайно успешная, перспективная и быстроразвивающаяся компания в своей отрасли.

Метки |