Рубрика | Разное

Власти России и Казахстана рассмотрят вопрос об открытии авиарейсов в Байконур

27.05.2015 

Правительство Республики Казахстан уверено в том, что жители северных районов обязаны иметь возможность использовать самолеты для перелета в другие регионы республики. Поэтому планируется использовать аэропорты этих районов для межрегиональных регионов.

Если вы ищите сервис, при помощи которого можно быстро и эффективно забронировать билеты, зайдите на сайт Казахстанского сервиса по продаже билетов на самолет и железнодорожный транспорт, а также бронированию отелей онлайн. Вы сможете приобрести авиабилеты на Flight.kz на подходящий рейс более чем 300 авиакомпаний в любую точку земного шара. Если же вы предпочитаете путешествовать поездом, то жд билеты на Flight.kz забронировать и получить в электронном виде также просто. Еще одно преимущество сервиса – возможность оплатить услуги любым удобным для вас способом.

Что касается улучшения транспортных услуг, известно, что в ближайшее время профильные министры должны разработать соответствующие предложения по этой теме. Особое внимание чиновники намерены уделить вопросам качества оказания авиауслуг, которые не всегда оказываются в  достаточном объеме. В случае необходимости, речь пойдет о поиске новой авиакомпании.

В начале лета состоятся консультации авиационных властей Российской Федерации и Республики Казахстан. Будет изучен вопрос создания регулярных авиарейсов Россия-Байконур. Россия взяла город Байконур (админцентр космодрома) в аренду до 20150 года. В нем действует российская администрация и проживает чуть более семидесяти тысяч жителей.

Недалеко от Байконура есть два аэропорта – «Крайний» и «Юбилейный». Казахстан также обратился с просьбой упростить процедуру обслуживания пассажиров местных авиапредприятий, которые выполняют полеты в региональные аэропорты юга России.

Метки |