Рубрика | Разное

Какую рекламу можно смотреть детям

20.07.2013 

Ученые из Германии пришли к выводу о том, что десять просмотров рекламы табачных изделий приводит к тому, что на сорок процентов увеличивается риск употребления его детьми. Более того, ученые уверены в том, что в данном случае на тридцать процентов увеличивается риск того, что данная привычка станет ежедневной. Поэтому стоит следить за тем, какую рекламу смотрят ваши дети.

Специалисты Института исследований в области здравоохранения в течение нескольких лет проводили исследования в данной области. Они изучали истории более тысячи подростков, возраст которых варьировался от десяти до пятнадцати лет. На протяжении двух с половиной лет они тщательно изучали влияние, которое оказывает табачная реклама на поведение детей. Еще в 2008 году учащиеся различных школ Германии принимали участие в опросах. Им предстояло ответить на вопрос о том, как часто они смотрят рекламу табака.

При этом, им предлагались шесть известных сигаретных брендов и восемь других продуктов, которые не имеют отношения к сигаретам. Через два года дети вновь прошли тестирование и ответили на вопросы о том, стало ли курение их ежедневной привычкой, и сколько сигарет они выкуривают. Итоги показали, что каждый третий школьник признался, что на протяжении этого времени пробовал курить. За последний месяц каждый десятый подросток выкурил,  по крайней мере, одну сигарету. Каждый двадцатый признался, что курит ежедневно.

Таким образом, исследователи пришли к выводу о том, что чем чаще подростки видят рекламу сигарет, тем вероятнее, что он начнет курить.

Метки | ,