Рубрика | Экономика

Мировые цены на нефть продолжают увеличиваться

17.08.2013 

Вследствие обострения ситуации на Ближнем Востоке, что вызывает опасения у инвесторов, стали расти мировые цены на нефть.

Есть предположения, что ситуация, которая складывается на Ближнем Востоке, может повлиять на поставки сырья, то есть стать причиной перебоев в поставках. В такой ситуации может помочь складские решения от компании Jungheinrich, которые помогут сэкономить многим компаниям время и деньги.

Согласно официальной информации, цены фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil увеличились 0,35%. Таким образом, стоимость нефти составляет 106,31 доллара за баррель. Вместе с тем, увеличилась стоимость легкой нефти марки WTI на 0,49% и теперь составляет 98,34 доллара за баррель. Также в пятницу появилась информация о том, что правительство США приняло решение об увеличении помощи сирийской оппозиции. После того, как американская разведка сообщила о том, что правительство Сирии использует химическое оружие против граждан страны, Белый дом пересмотрел свое отношение к сирийским оппозиционерам. Как сообщил советник президента США по национальной безопасности, Бен Родс, следствием химической атаки властей против оппозиционеров погибли около ста пятидесяти человек.

С начала этой недели в Лох-Эрн планируется провести саммит лидеров стран «большой восьмерки», который продлиться на протяжении двух дней. В рамках саммита планируется обсудить возможные способы улучшения ситуации в Сирии. Оле Хансен, старший менеджер Saxo Bank заявил о том, что на протяжении прошлой недели было зафиксировано увеличение стоимости нефти. Более того, он уверен в том, что при любых скачках цен, это будет связано с ситуацией на Ближнем Востоке.