Рубрика | Экономика

Очередное подорожание нефти

02.08.2012 

На электронной бирже InterContinental Exchange Futures Europe цена нефти марки Brent по итогам торгов этой недели официально повысилась 3,62 доллара. В итоге, она составила 115,42 доллара за баррель.

На товарной бирже New York Mercantile Exchange в Нью-Йорке цена нефти WTI повысилась на 2,66 доллара, составив в итоге 99,63 доллара за баррель.

Кстати, если вы ищете где можно приобрести комнатные растения для дома, рекомендуем вам посетить сайт http://www.shop.vashsad.ua/catalog/houseplants/. www.shop.vashsad.ua — отличный магазин комнатных растений.

Интерес к приобретению нефтяных фьючерсов можно связать с возможностью введения разнообразных международных санкций против Ливии, а также народными волнениями, которые начались в Омане. И это, несмотря на то, что до сих пор Оман не является страной-участницей ОПЕК, но эта страна расположена рядом с Саудовской Аравией, поэтому ее считают базовой для Ближнего Востока. Относительно цены этой нефти рассчитывают рыночные цены на нефть остальных марок ближневосточного региона.

Метки | , , ,